HELIOS-TUNING

Ваша индивидуальность-Наша работа!!!

законна ли установка билинз на авто???

Законно ли это?
Согласно ГОСТР 51709-2001 (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm) на авто сняты  с производства можно ставить всё что угодно лишь бы спереди белые сзади красные.
С авто выпускаемыми по сей день труднее, но см. сл пункт.

Как быть с ТО?
Во первых при установке любого ксенона (или ламп измененной мощности)у вас в салоне может пропасть индикатор включения дальнего, т.к. индикатор загорался по сопротивлению спирали,если водитель к этому привыкнет,то на ТО такое могут не пропустить. Согласно ГОСТ если ваши фары будут настроены правильно, то ТО вы пройдете без проблем и по отсутствию засветов и поположению свето теневой границы (СТГ),  засчёт наличия четкой СТГ которую обеспечивае тлинза. Что с успехом доказали люди которые уже прошли ТО.

А как всё-таки с корректором и омывателем?
В новом ГОСТ (см. выше) уже не было требовании об омывателе, а теперь еще п. 4.3.2.2 исключен из текста.
Есть точка В50L. Освещенность в ней строго регламентирована.

Она как раз и характеризует ослепление встречных. Еще раз, это не субъективный параметр, а-ля "я смотрел - меня не слепит", а четко регламентированный, т.к. глаза у всех разные.
На практике, даже при галогене, отрегулированном неправильно хоть на самую малость, в этой точке возникает засветка, превышающая допустимые нормы в разы. Что возникает при установке ксенона, установленном в такую оптику - догадаетесь сами.
Линзованная оптика позволяет добиться МИНИМАЛЬНЫХ засветов в зону встречного  транспорта.